Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung der Austria Cup Seite und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung der Austria Cup Seite und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Übungssammlung Sprunglauf

Konzept & Inhalt

Mag. Alexander Stöckl
Dr. Michael Angermann

Links

Ausbildungszentren

Stams

Schigymnasium Stams

Hptm. Kluibenschädl Str. 2
6422 Stams

www.schigymnasium-stams.at

Kontakt Sprunglauf

Mag. Harald Haim
h.haim@schigymnasium-stams.at
+43 664 388 43 43

 

Kontakt Nordische Kombination

Dr. Michael Angermann
mi.angermann@tsn.at
+43 699 152 63 618

Skigym Saalfelden

Schigymnasium Saalfelden

Lichtenbergstraße 13
5760 Saalfelden

www.schigymnasium.at

 

Kontakt Sprunglauf

Mag. Johannes Wenninger
wenninger@schigymnasium.at
+43 664 88531451

 

Kontakt Nordische Kombination

Georg Riedlsperger
riedlsperger@schigymnasium.at
+43 664 8536101

Eisenerz

NAZ-Eisenerz

Seestraße 9
A-8790 Eisenerz

www.naz-eisenerz.at/

 

Kontakt Sprunglauf

Gerald Percht
geraldpercht@hotmail.com
+43 664 / 20 33 343

 

Kontakt Nordische Kombination

Bernhard Aicher
bernhard.aicher@twin.at
+43 664 / 22 00 180

Schimittelschulen

Schimittelschule Schruns Dorf

Jakob Stemerweg 3
A-6780 Schruns

Tel: 05556/72168

 

Sportlicher Leiter:

Marcel Schoder
marcel.schoder@vski.at

 

Kontakt Sprunglauf und NK:

Matthias Troy
matthias.troy@hotmail.com

WordPress Theme built by Shufflehound. Datenschutz | Impressum
X